Задать вопрос
Мы в интернете

Как правильно выбрать кондиционер для дома и квартиры?

Как правильно выбрать кондиционер для дома и квартиры? 14.04.2019 | 00:00

Как правильно выбрать кондиционер для дома и квартиры?

Как правильно выбрать кондиционер? Советы специалиста

  С приходом летней поры, перед нами встаёт вопрос - нужен ли нам кондиционер? Установка кондиционера удовольствие не из дешёвых, но как известно за комфорт нужно платить. 
  Если Вы всё таки определились и решили купить кондиционер, то перед Вами встаёт следующий вопрос - какой кондиционер лучше выбрать?
Кондиционеры делятся на разные категории: мобильные, сплит-системы, мульти-сплит-системы, промышленные. Так же все перечисленные кондиционеры бывают инверторные и неинверторные. 
  Стоимость инверторного кондиционера на 30-40% выше стоимости неинвертора, но плюсов гораздо больше. Например: минимальное энергопотребление, точная поддержка заданной температуры без перепадов, более долговечная работа компрессора, бесшумность наружного блока. 
  Не следует выбирать дешёвые модели кондиционеров, так как качество оборудования зависит от его стоимости!

  Давайте попробуем понять какой вид кондиционирования лучше выбрать для дома или квартиры.
На выбор  влияют следующие факторы:

1. площадь помещения;
2. кол-во окон и их размер;
3. высота потолков;
4. кол-во бытовых приборов излучающих тепло.

  Если у Вас небольшое помещение до 10 кв.м то с этой задачей справится и мобильный кондиционер. Его преимущество в том, что он недорогой, компактен, потребляет небольшое количество электроэнергии и не требует дорогостоящего монтажа.
Но также имеет и недостатки. Главный недостаток мобильного кондиционера шум от его работы, так как он совмещает в себе внутренний и наружный блок в одной конструкции.  
thumb_585.jpg

Выбор кондиционера для отдельного помещения или комнаты

  Сплит-система - самый распространённый вид кондиционера. Это современные кондиционеры с низким уровнем шума и небольшим потреблением электричества. Отличный выбор для охлаждения или обогрева помещения площадью до 75 кв.м. Так же в некоторых моделях присутствует функции ионизации воздуха и само очистки.
  Стоимость сплит-системы непосредственно зависит от бренда и качества кондиционера. Начальная стоимость качественного кондиционера от 15.000 руб.

  Сплит-система состоит из внутреннего и наружного блока, которые связаны между собой связующей магистралью. Внутренний блок кондиционера устанавливается внутри помещения, а наружный блок снаружи ( на фасаде здания). Управление сплит-системы обеспечивает пульт дистанционного управления
  В технических характеристиках каждого кондиционера указана площадь его обслуживания.

Какой кондиционер выбрать для многокомнатной квартиры?

Для установки кондиционеров в многокомнатных квартирах подходят два варианта:

1. В каждую комнату установить стандартную сплит-систему.

2. Установить одну мульти-сплит-систему на всю квартиру.

  Мульти-сплит-система: этот вид кондиционера подходит для установки в многокомнатных квартирах, так как имеет один наружный блок и несколько внутренних блоков. Внутренние блоки размещаются в каждой комнате, а наружный блок на фасаде Вашего дома. Его недостатком является достаточно высокая стоимость по сравнению с обычной сплит-системой.

b728db0c2826495b7e7541e92c5e9fa4.png


Количество показов: 2422
Источники: